HOME > VONDS市原ソフトボールクラブ

VONDS市原ソフトボールクラブ

VONDS市原ソフトボールクラブ

データ凡例 (1)生年月日 (2)勤務先 (3)出身校(前所属)

  • 鈴木 真唯
    6.内野手鈴木 真唯6

    1. 1999/11/29
    2. 永野病院
    3. 木更津総合高等学校
  • 飯淵 英里葉
    7.投手飯淵 英里葉7

    1. 1999/9/21
    2. 梅香苑
    3. 花咲徳栄高等学校
  • 我那覇メリリン
    8.内野手我那覇メリリン8

    1. 1998/7/28
    2. グリーンホーム
    3. 厚木商業高等学校
  • 増田 マリア
    9.外野手増田 マリア9

    1. 1997/7/5
    2. 梅香苑
    3. 木更津総合高等学校 → NEC
  • 八木 伶菜
    10.内野手八木 伶菜10

    1. 1998/7/26
    2. 緑祐の郷
    3. 木更津総合高等学校
  • 川隅 菜奈
    13.投手川隅 菜奈13

    1. 1999/7/21
    2. 緑祐の郷
    3. 飛龍高等学校
  • 小林 かな実
    14.外野手小林 かな実14

    1. 1999/2/25
    2. グリーンホーム
    3. 鷲宮高等学校
  • 松波 彩羽
    15.捕手松波 彩羽15

    1. 1999/5/8
    2. グリーンホーム
    3. 東海学園高等学校
  • 上杉 緋呂
    16.外野手上杉 緋呂16

    1. 1999/7/24
    2. グリーンホーム
    3. 千葉経済大学附属高等学校
  • 山口 咲子
    17.投手山口 咲子17

    1. 1996/6/8
    2. 永野病院
    3. 金沢高校 → 甲賀健康医療専門学校
  • 金野 友香
    20.内野手金野 友香20

    1. 2000/9/27
    2. 梅香苑
    3. 宇都宮文星女子高等学校
  • 林 かぐや
    24.内野手林 かぐや24

    1. 2000/1/31
    2. 緑祐の郷
    3. 木更津総合高等学校
  • 河合 里奈
    25.内野手河合 里奈25

    1. 1998/10/5
    2. アーネスト
    3. 常葉大学附属菊川高等学校
  • 柏木 彩花
    27.投手柏木 彩花27

    1. 1999/2/3
    2. 緑祐の郷
    3. 飛龍高等学校
  • 田原 麻弥
    28.投手田原 麻弥28

    1. 2000/4/22
    2. 緑祐の郷
    3. 厚木商業高等学校
  • 堀口 夏緑
    38.外野手堀口 夏緑38

    1. 1999/8/27
    2. 永野病院
    3. 春日部東高等学校
  • 斉藤 未来
    47.投手斉藤 未来47

    1. 2000/9/30
    2. 永野病院
    3. 花咲徳栄高等学校
  • 髙橋 紗弥
    49.内野手髙橋 紗弥49

    1. 2000/2/18
    2. 緑祐の郷
    3. 加藤学園高等学校
  • 塚本 楓花
    52.外野手塚本 楓花52

    1. 2000/6/24
    2. 緑祐の郷
    3. 常葉大学附属菊川高等学校
  • 河合 真里
    54.内野手河合 真里54

    1. 2001/3/3
    2. アーネスト
    3. 常葉大学附属菊川高等学校
  • 吉田 優月
    62.外野手吉田 優月62

    1. 1997/12/22
    2. クレイン
    3. 環太平洋大学短期大学 → 佐川急便岡山
  • 冨田 葵
    89.外野手冨田 葵89

    1. 1998/9/12
    2. 梅香苑
    3. 東海大学付属市原望洋高等学校
  •  
  •  

    

2019 チームスタッフ

  • 渡辺和久

    【監督】渡辺和久30

  •  
  •  
  •  

    

試合日程・結果

第40回全日本クラブ女子ソフトボール選手権大会千葉県予選

開催日 プレイボール 対戦相手 試合会場 結果
3月30日(土) 9:00 レオネッサ柏 女子ソフトボールクラブ 千葉県総合運動場 11○0

第40回全日本クラブ女子ソフトボール選手権大会関東地区予選会

開催日 プレイボール 対戦相手 試合会場 結果
5月25日(土) 9:00 ウエントス 神奈川県 小田原市 3○0
5月25日(日) 11:00 RUSH 神奈川県 小田原市 10○0

第40回全日本クラブ女子ソフトボール選手権大会

開催日 プレイボール 対戦相手 試合会場 結果
7月27日(土) 9:00 大垣ミナモソフトボールクラブ 金沢市営専光寺ソフトボール場 第1球場
7月28日(日) 未定 未定 石川県 金沢市
7月29日(月) 未定 未定 石川県 金沢市

第71回全日本総合女子ソフトボール選手権大会千葉県予選会

開催日 プレイボール 対戦相手 試合会場 結果
4月21日(日) 9:00 順天堂大学 千葉県総合運動場 8○1
4月21日(日) 13:00 清和大学 千葉県総合運動場 6○1

第71回全日本総合女子ソフトボール選手権大会関東地区予選会

開催日 プレイボール 対戦相手 試合会場 結果
6月22日(土) 11:00 山梨学院大学 栃木県 太田原市 7○4
6月22日(土) 13:00 城西大学 栃木県 太田原市 8○5

第71回全日本総合女子ソフトボール選手権大会

開催日 プレイボール 対戦相手 試合会場 結果
9月14日(土) 未定 未定 鹿児島県 指宿市・南九州市
9月15日(日) 未定 未定 鹿児島県 指宿市・南九州市
9月16日(月) 未定 未定 鹿児島県 指宿市・南九州市

千葉県民大会

開催日 プレイボール 対戦相手 試合会場 結果
11月2日(土) 未定 未定 成田市 他
11月3日(日) 未定 未定 成田市 他

千葉県女子革ボール大会

開催日 プレイボール 対戦相手 試合会場 結果
11月23日(土) 未定 未定 千葉県総合運動場
11月24日(日) 未定 未定 千葉県総合運動場

過去の試合日程・結果

スケジュール

わくわく会支援者様一覧

株式会社高橋商店 T-MAT   株式会社 白光
平野コンクリート工業株式会社   菊池 義成
粕谷 康博   日本郵政株式会社市原牛久郵便局
有限会社秋田自動車   有限会社大賢工務店
有限会社ホテル市原クラブ   小野 一道
株式会社マンザキ   有限会社原地石材店
株式会社津田屋   山内石材株式会社
有限会社時田酒店   ホシノ薬局
有限会社大松屋   有限会社鈴木自動車
山内工業株式会社   有限会社内田時計店
ダイワホールディングス株式会社   宮﨑 牛乳店
シティーライフ株式会社   有限会社吾妻堂
深山文具店   株式会社ターフ・コントラクト
有限会社丸藤商店   松の家有限会社
フコクデンキ   クスリのいとう
田中 信廣   カラオケスタジオ カクテル
春木屋 牛久店   三和板金工業有限会社
有限会社ボディーショップ積田   小嶋自動車板金
鈴木 恒行   株式会社ナンソーテック
株式会社上野工業所   協友工業株式会社
常澄石材店有限会社   加茂城旅館
茂木 哲也   悠友亭
武田産業   山十道路株式会社
誠和防災有限会社   有限会社藤住設
市原ベイタクシー株式会社   加曾利 賢一
ラーメン味覚   串田商事株式会社
中村 和枝   株式会社日本SI研究所
ユキインターナショナル   台湾料理陳記
栗田 宏武   中 一夫
一本堂 市原千種店   小宮歯科医院
株式会社大商   岡誠商事株式会社
有限会社猪狩塗装   長谷庵
Pub Club Story   飛田建設有限会社
合同会社ウィズアフッド   松野 三千代
小泉歯科医院   有限会社大進興業
株式会社空間工房   有限会社太平洋オートサービス
株式会社MIK   伊豆倉 雄太
クリーンスタッフ   株式会社時田洋品店
千葉市美術館   有限会社豊島商事
株式会社一心   山白産業株式会社
株式会社クリエイティブイノベーション   齋藤 友樹
医療法人社団 緑祐会   飯野 英男
バディズシステム   花金
永嶋 正佳   小田 英三
田中 義孝   中国料理 鉄人 市原店
金杉 孝文   野口 忠嗣
鶴岡 勇   御食事処 すいじん
鶴岡 三知夫(辰巳台中学校)   有限会社吉田設備
山本 義雄   有限会社小茶自動車
桐谷 喜心   鳥海 哲男
菱和コーポレーション株式会社   藤原整形外科医院
有限会社市津工業所    川島 厚雄

 

Copyright© VONDS ICHIHARA.All Rights Reserved.